четверг, 30 января 2014 г.

Совместник,коврик и цветы ...

   Девочки , к началу совместника всё готово ! я даже  в черновиках уже написала пост с первым этапом .У желающих и сомневающихся есть еще время , чтобы успеть присоединиться к нам.

Ну а теперь о другом.
Помню в детстве соседская бабушка крючком из обрезков ткани ( моя мама шила и отдавала ей все остатки ткани)  вязала замечательные коврики , в том числе и у нас долго был ее коврик.
Сейчас и в интернете много самых разных МК по созданию ковриков (из  шпагата , помпонов , целофановых пакетов и т.д. и т.п.)
Я после полугодового отсутствия дома , заставила детей перебрать свои вещи , и выбросить то , что они уже носить не будут... ну и набрался большой мешок барахла , в  том числе  куча футболок.
И я не долго думая  решила "вспомнить  детство" - сделала коврик!!
Нарезала 5 мужских футболок  50-52 размера  разного цвета  на "ниточки"  шириной 1-1,5 см
и вот , что у меня получилось , положила перед входом в квартиру


И еще ,  у меня второй год декабрист цветет не в "свое" время .При чем цветут оба 
радуют меня
Я смею надеяться , что это они дожидались моего приезда домой ,и зацвели на радостях !




До встречи  1 февраля !

4 комментария :

  1. Лариса, ну вот как здорово, что ты появилась с новым сообщением!!!А я уже в предыдущем посте забеспокоилась- не случилось ли чего?...Ну Слава Богу, что все хорошо. И порадовала нас своими красотами. Коврики такие я помню...У мамы моей их было много. Но это так давно было, если учесть, что мамы моей со мной нет уже почти 34 года. То, что я уидела у тебя- бальзам на сердце. Спасибо тебе огромное. И за "декабристов" спасибо. Сколько я не пыталась у себя их вырастить- не получилось!!! Полюбуюсь твоими.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот уж точно, умелые ручки могут всё!!!
    Отличный коврик получился. да к тому же утилизация ненужных вещей...
    Цветы дивные, очень красивые, яркие. Ты такая умница!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие цветочки красивые!!! радуются своей хозяйке, поэтому и цветут:).
    а коврик хорош!

    ОтветитьУдалить
  4. Коврики такие "уважаю"! сама вяжу, футболок много не набирается, поэтому получаются сидушки на табуретки.А декабристы - цветы с характером, значит очень рады, вот и зацвели дружно!

    ОтветитьУдалить