суббота, 10 декабря 2011 г.

Проблемы с блогом или тяжелое утро субботнего дня .

Да , "веселенькое " утро сегодня выдалось .
Решив  с утра ,как обычно ,заглянуть к себе в блог ... я вдруг обнаружила , что  сделать это проблематично ! так как  на блоге содержаться вредоносные  материалы с  сайта  radikal.ru   .
..я всегда с сочувствием и ужасом читала , когда у кого-то из вас случались такие проблемы .
У меня же проблемы с блоггером заключались  только в том , что периодически я узнавала , что не подписана ни на один  из блогов , или же иногда печатая комментарии - у меня выползали какие-то квадратики-точечки-тире .

А тут ТАКОЕ !!!

... все нажитое непосильным трудом ...два портсигара серебрянных , два магнитофона импортных....помните как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию " ? - вот такая ситуация и у меня.

А главное ВСЕ спят .Кое-как дождавшись ,когда проснулся младший , я сразу его огорошила ; "Мой блог не работает !"  Моя Зая , он сразу откликнулся на мою беду  ...И вот результат .Блог снова заработал , но  слегка поменял шаблон ( это была вынужденная мера , т.к. картинки шаблона , как и фавикона ,  хранились на хостинге фото  на радикале ...ну как то так )
Младший обещал попозже помочь с новым шаблоном , так что надеюсь , что скоро у моего блога опять будет приличный вид.

Внимание !!!
Девочки  Юля ,Леночка,Даша и помоему  Ксения , мне пришлось пока удалить и картинки с вашими конфетками с боковой панельки, т.к . у вас те же проблемы !и при нажатии на них у меня вылазит вот такое окно

Способы решения проблемы:
Добрый день дамы и дамовладельцы :) меня зовут Николай, я помог своей маме избавится от проблем с radikal.ru.
1) Сразу хочу успокоить всех, кто столкнулся с этой проблемой - в скором времени администрация радикала сама избавится от вредоносного ПО, так что можно просто сидеть и ждать.
2) Если Вам не терпится избавится от предупреждения, то достаточно открыть HTML код своей страницы (правая кнопка мыши на любом пустом поле блога => просмотреть код страницы), далее нажать сочетание клавиш Ctrl+F и в появившемся окошке поиска вбить radikal и вы увидите все ссылки на радикал с Вашего блога, ну а дальше действовать по ситуации, т.е. удалять/изменять/перезаливать на другие бесплатные хостинги все картинки с радикала. Это в принципе требует определенных знаний и умения редактирования шаблонов.

20 комментариев :

  1. Обалдеть... Что за напасть такая у всех пошла...

    ОтветитьУдалить
  2. У меня было тоже самое. Расскажите как вы от этого избавлялись. Я все делала в ручном режиме, а именно удаляла все ссылки на радикал.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня с утра тоже такая картинка вылезла, там внизу написано что типа если вы не сомневаетесь в том что ваш комп не подхватит вирус, то нажмите вроде ДАЛЕЕ, ну или что то в этом духе, короче я нажала и все нормально работает. Но вообще в последнее время с блоггером что-то происходит....то такие картинки вылезают, то вообще блог удаляют

    ОтветитьУдалить
  4. Ха ха ха. А я думала у меня одной такая проблема!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Наталя , сын в самом посте допечатал ,как нужно решать данную проблему .

    ОтветитьУдалить
  6. Какой ужас! Гугл что-то серьезно взялся за зачистку рядов! Недавно банил Домолинк, теперь Радикал!
    Да что там у них вообще происходит!

    PS А сын у тебя МОЛОДЕЦ!!!! Сколько маме нервов сэкономил :)

    ОтветитьУдалить
  7. как хорошо,когда рядом соображающее во всем этом плечо))есть кому поплакать и попросить помощи))А еще,за последнее время я добавлялясь к кому-нить в пч,а потом не нашла эти блоги,гугл меня никуда не добавил(((вот что делать?

    ОтветитьУдалить
  8. Лорочка , у меня часто бывает ,когда нажимаю на панель инструментов , чтоб посмотреть ваши новые посты , выдает , что я не являюсь ни у кого ПЧ...но это глюк , через время - начинает работать нормально.
    А то , что может тебя не подписывать на новые блоги , так это потому , что существует лимит - 300 блогов .Чтоб записаться к кому-то новому , надо от кого-то уйти из ПЧ.

    ОтветитьУдалить
  9. Лариса,а вы подписывайтесь в самом ридере, там я ни разу с такой проблемой не сталкивалась.

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа , спасибо за подсказку ! я Лорочке отписала ваш комментарий .

    ОтветитьУдалить
  11. Ларочка,спасибо тебе,обЪясни тупенькому,что это значит? ваще не соображаю)))

    ОтветитьУдалить
  12. Да , я не против , чтоб и мне объяснили , где он этот "ридер" находится ...подумала ты знаешь ( а я у тебя потом и спрошу ...пссссс !!!)

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки , где находится ридер ...расскажите как туда пройти ? а то мы не местные ...

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки:), ридер очень хорошая вещь. Идите на www.google.com/reader и там откроется ваша персональная страничка. Слева будет красная кнопочка "добавить", вводите туда адрес блога, который хотите читать и потом еще-еще-еще... Без лимита. И все. Все сообщения из этих блогов будут у вас на одной страничке. Очень удобно.

    ОтветитьУдалить
  15. Сашенька , огромное спасибо !!!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо большое!тока я чайник)))

    ОтветитьУдалить