понедельник, 18 октября 2010 г.

Путешествуем...под землю !!!

   Сегодня я приглашаю вас в обещанное необычное путешествие ...под землю в пещеру !!!
Пещера Камышовой Флейты (Reed Flute Cave) – самая крупная карстовая пещера, расположенная под городом Гуйлинь в Китае. Ее протяженность составляет около 500 метров, уходя на глубину до 240 метров. Согласно легенде, свое название Пещера Камышовой Флейты получила от тростника, который прорастал неподалеку и издавна использовался для изготовления флейт.
Пещера разделена на части, такие как «павильоны», «дворцовые палаты», «сады» и «парки». Самые популярные места пещеры получили красноречивые названия: Джунгли, Заря в Львиной роще, Хрустальный дворец царя Драконов и другие. . Сегодня взгляду открываются причудливые формы пещерных фигур, переливающиеся различными цветами искусственной подсветки, которая и создает столь впечатляющий эффект. Некоторым из фигур даже присвоены имена, например: Сосна на снегу, Грибной холм, Красный порог, Башня дракона, Девственный лес, Небоскрёбы-близнецы и др.
Пещеру Камышовой Флейты по праву называют «Природным художественным музеем» или «Гигантского Природного Дворца Искусств».



















Все фото кликабельны.
Источник

2 комментария :

  1. Какую красоту необыкновенную ты отыскала! Очень интересно.. Даже представить не могу - как здорово наверное в жизни ..

    ОтветитьУдалить
  2. Я в юности была в НовоАфонской пещере - это было что-то !!!! А она гораздо скромнее в размерах , чем пещера Камышовой Флейты...

    ОтветитьУдалить