вторник, 6 декабря 2011 г.

Начало новой вышивки .

             Девочки , вчерась проснулась с острым желанием "повышивать "! я ведь уже несколько месяцев не вышивала ( что то глаза  сильно уставали от вышивки ).
             Но вчера поняла - ХОЧУ ! и хочу хардангер ! Вспомнила , что прошный SAL  от Мамен  я пропустила . А салфеточка то  вышивалась суперская ! вот и решила  - пора и мне ее вышить..
Может , кто тоже пропустил , то присоединяйтесь !,
посмотрите какая красота получится в итоге :


а вот  тут галерея вышитых вариантов этой салфетки  !
Схему и инструкцию можно скачать тут.

Я уже начала  и ...отчитываюсь за первый день :
( для меня это самый сложный этап ...закончить в той же клеточке , что и начала ...но в этот раз обошлось !  получилось с первого раза !!!)


16 комментариев :

  1. Красота необыкновенная!!! но меня, как начинающую, пугает масштаб...не решусь взяться за такое..но за твоим рукоделием буду с удовольствием наблюдать!

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво очень! А я вот как-то подзабросила вышивку. Лежат два проекта начатых и куча наборов, а руки до вышивки не доходят! Надо хотя бы наверно раз в неделю уделять внимание вышивке, а то все скрап, вязание, полимерке училась, теперь вот мыло понравилось делать, купила шерсть для валяния, хочу медведям мордочки приваливать, а теперь вот загорелась сыну валенки свалять, опять же мишки. А еще диссертация и где время найти на все((( Желаю тебе удачи, очень красиво получится!!!

    ОтветитьУдалить
  3. У меня половина недоделанная лежит... Надеюсь, присоединюсь в скором времени!

    ОтветитьУдалить
  4. Всегда удивляет эта техника вышивки: пыталась сама освоить, записывалась дважды в совместник на Дариевне.ру, но очень сложно осилить, все у меня кривое и некрасивое. Так что, Лариса, буду любоваться твоей салфеткой и потихоньку учиться.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво!!! С нетерпением жду продолжения)))

    ОтветитьУдалить
  6. А я два этапа отшила и забросила.....

    ОтветитьУдалить
  7. Юля , эта салфеточка как раз не очень большая , в готовом виде будет 37х18 см.
    Настенька , я всегда стараюсь менять вид рукоделия ...чтоб не надоедало .А то быстро начинаешь уставать от однообразия .А тебе успехов в рукоделии и в диссертации !!!!
    Анечка , ну вот я уже не одна ...давай доставай недоделку ,бум вместе вышивать .
    Таня , странно ...видимо на форуме тебе с "учителями " не повезло. С Мамен только по фоткам ( т.к. испанского я не знаю ) я спокойно разобралась с первого раза ...да и остальные тоже.
    Анютка , а давай ка лучше присоединяйся !чем ждать моего продолжения .
    Вика , ну так может отдохнешь еще чуток , пока я вышью 2 этап , и присоединяйся ?!

    ОтветитьУдалить
  8. Ларисочка, чувствую ты меня догонишь и перегонишь, но я постараюсь не оставлять долгострой на следующий год...ну очень постараюсь.. а там как пойдет..

    ОтветитьУдалить
  9. Лара я знаю, ты её осилишь! Она очень красивая и совсем несложная!! Жаль что я свою уже вышила. Как бы я хотела еще один совместник с Мамен, ведь такая у неё красота получается!!

    ОтветитьУдалить
  10. Вика , буду рада если все таки присоединишься...
    Альбина , полностью с тобой согласна : салфетки и др.работы у Мамен - супер !Следующий совместник с ней я уже не пропущу !

    ОтветитьУдалить
  11. Лариса! Красивое начало!!! Я тоже припозднилась. Правда, у меня уже процесс близится к завершению)))))) (Фестоны меня доконали))))))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Анечка , сходила посмотрела к тебе в гости ...да тебе осталось совсем немножко ...но уже КРАСИВО как !!!

    ОтветитьУдалить
  13. Лариса, молодчинка, что решилась! Я пока вышивала тоже подзастряла на 4-м этапе,больше из-за того, что очень хотелось под себя переделать... но все-таки осилила и у тебя все получится! Ты вон какую красоту сама отмахала!

    ОтветитьУдалить
  14. Вита , я тоже не сомневаюсь ...уж больно мне салфеточка эта нДравится !

    ОтветитьУдалить
  15. Лариса, салфеточка красивая, твой первый этап очень аккуратный, молодец! Я хардангер не берусь пока осиливать, возможно попозже, для этого нужно созреть, буду любоваться твоей работой:)))

    ОтветитьУдалить
  16. ОЧЕНЬ-ПРИОЧЕНЬ красивая салфетка! Лариса, удачи! Здорово как получается (второй пост видела про салфетку))

    ОтветитьУдалить