суббота, 22 октября 2011 г.

Рекомендую !!!!

   Девочки , я тут выпала из рукодельной жизни на несколько дней ...смотрела английский сериал

Аббатство Даунтон/Downton Abbey

Несколько месяцев назад я прочитала про этот сериал в блоге у кого-то из девочек , владеющей английским языком и смотревшим сериал без перевода ... но было сказано столько !!! теплых и восторженных слов , что у меня это отложилось в голове.
На тот момент я была полностью поглощена перечитыванием всего Макса Фрая , на которого меня подсадил старший сын , за что я ему очень благодарна  - получила массу удовольствия !!!
Поэтому поиски и просмотр данного сериала я отложила на потом.
Но вот прошло время , я уже месяц не смотрю телевизор  ( а что смотреть то ?!  )
Я нашла в интернете видео-архивы  ТVканалов с интересными документальными (научно-популярными , историческими   - это те , которые обычно показывают ночью ...для кого ? ) фильмами   и смотрю их  ... а если быть точнее я их слушаю  периодически поднимая глаза на экран ,при этом занимаюсь рукоделием !!!!
Узнала много интересного , но сами понимаете документалистика - это одно , а художественный фильм - это другое . И я вспомнила про сериал "Аббатство Даунтон"  ,нашла его в интернете  ,нажала кнопочку первой серии и приготовилась параллельно рукодельничать ...но не тут то было !!! я не сделала за все это время ни одного крестика , ни одного стежочка !!!я не могла оторваться от экрана , не успевала закончиться одна серия , как я тут же включала следующую ...я забросила не только рукоделие , но домашние дела ,полностью окунувшись в сериал.
Теперь я конечно понимаю, что сглупила : надо было растянуть удовольствие  и смотреть хотя бы по 1-2 серии в день ...
Так вот ,девочки , настоятельно рекомендую посмотреть !
А чтоб вы не рылись в интернете , сразу дам ссылочку : ЗДЕСЬ  можно без скачивания , сразу просмотреть все серии 1-го сезона , и отснятые и переведенные  серии 2-го сезона.
На Торренте есть еще две серии 2-го сезона , но они пока только с субтитрами .

Если вам нравятся английские сериалы "Гордость и предубеждение" , "Север и ЮГ"
то этот сериал вам точно понравится !!!

18 комментариев :

  1. Ой, мне тоже этот сериал очень понравился, смотрела только первый сезон, и очень расстроилась, что продолжение еще тогда не было переведено, надо сскачать продолжение :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Ларочка, спасибо! Я даже боюсь скачивать, тогда точно пока не посмотрю ничего трогать из рукоделия не буду)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ссылочку, обязательно посмотрю :))

    ОтветитьУдалить
  4. Мне тоже такие вещи нравятся, обязательно посмотрю, Лар, там на английском или уже с переводом?

    ОтветитьУдалить
  5. Я этот сериал смотрела по TV, очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  6. Ирочка , там уже с озвучкой ...

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо за отзыв! Обожаю ГиП и Север и Юг. уже предвкушаю просмотр этого сериала :)

    ОтветитьУдалить
  8. да да, еще весной пересмотрела оба сезона, жду следующий) жаль, что его только снимают... так уже хочется дальше смотреть. Это наверно проблема всех сериалов.

    ОтветитьУдалить
  9. ой, спасибо большое!!! как раз не знаю ,что скачать!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки ,поясняю : я дала ссылочку - там ничего скачивать не надо ! просто нажимаете кнопочку нужной серии и смотрите.
    Единственное возникающее неудобство : утром и днем смотрится отлично без проблем , а вот вечерами - тормозит ( ну видимо наплыв желающих посмотреть!).

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо! обязательно посмотрю, люблю английские фильмы.Тоже очень нравятся фильмы снятые по произведениям Джейн Остин.

    ОтветитьУдалить
  12. Ларочка, я тоже люблю этот сериал. Посмотрела уже 5 серий второго сезона, они есть в сети только с субититрами, но мне просто с субтитрами больше нравится - слышишь голоса героев, это добавляет к игре актеров... Еще обожаю "С жаворонками в Кэндлфорд", надо написать о нем в блоге будет, прелесть необыкновенная, он немного другой, только время действия совпадает - примерно 1900-е годы.

    ОтветитьУдалить
  13. Юля , спасибо за подсказку , обязательно посмотрю...только у нас он шел под названием "Чуть свет - в Кэндлфорд" .Нашла вот здесь
    http://seasonvar.ru/serial-2891-CHut__svet__v_Kendlford-1-season.html

    ОтветитьУдалить
  14. Все правильно, Ларочка, это он :) В этом году вышел последний, пятый сезон. (кстати, там играет тот же актер, что и в Даунтоне, тот, что играет хромого Бейтса)Я смотрела все сезоны, пересматривать буду еще не раз, актеры играют изумительно, просто смотришь и веришь, что это живые люди!

    ОтветитьУдалить
  15. Ну после таких рекомендаций -пошла смотреть ...жаль только опять выпаду на какое-то время из рукодельной жизни !

    ОтветитьУдалить
  16. Downton Abbey is brilliant and one of my firm favs here in the UK :) Donna x

    ОтветитьУдалить
  17. Ларочка, поздравляю вас с выигрышем конфетки: вот тут можно посмотреть пост об этом http://galadietrih.blogspot.com/2012/07/blog-post_09.html

    А в этом посте я пишу не зря: мой муж, благодаря вашей рекомендации, уже качает с интернета этот сериал:))

    ОтветитьУдалить