вторник, 3 мая 2011 г.

Мыло ,масло ...и лавандовые поля.

   Последнее время ,гуляя по инету , все время натыкалась на посты и МК по мыловарению...
Ну я и не удержалась .Как это так :другие делают мыло- а я не смогу?! И два дня я варила мыло,купила несколько пачек детского мыла  , а дома нашлись разные масла  .И вот результат моих попыток  :


Ну а при чем здесь "лавандовые поля " спросите вы ....
При изготовлении мыла используются эфирные масла , в том числе и лавандовое. А найти что-нибудь красивее лавандовых полей сложно :


Любуемся.....























Источник

20 комментариев :

  1. Лариса ты МОЛОДЧИНА!!!
    Только вот я уже и не знаю, как с ПИФом быть... после твоего мыла мне свое стыдно дарить будет...:(

    ОтветитьУдалить
  2. Светочка , ну что ты !!!Я вот сделала два захода - и мыло получилось такое разное .
    К тому же я свое мыло делала с одними маслами , а у тебя другие ,а значит и мыло другое !
    Но самое главное , твое мыло сделано ТОБОЙ ,сварено ТВОИМИ РУЧКАМИ !!!
    А внешний вид ( как я поняла по прочитанному ) не имеет особого значения .Качество мыло определяется другим...

    ОтветитьУдалить
  3. Мыло получилось замечательно.Молодец.
    За фото спасибо,шикарные.

    ОтветитьУдалить
  4. Класс! Я тоже все прикупила для мыла, только глицерин забыла, тоже хочу попробовать :)

    ОтветитьУдалить
  5. Какое замечательное мылко у тебя получилось, Ларочка!!! Я вот все хочу-хочу ... но дальше хотелок дело не идет пока(((
    А от фотографий получила непередаваемое наслаждение... Сразу вспомнилось лето, море и неимоверный запах на лавандовом поле, на которое заходили по дороге с пляжа...эх...

    ОтветитьУдалить
  6. Внешне выглядит очень привлекательно, думаю что и аромат прекрасный! А мне всегда кажется, что это сложно. Но наверное и очень интересно. Молодец, что попробовала. Это же здорово, экспериментировать с ароматами. И спасибо за подборку фотографий, красота потрясающая!

    ОтветитьУдалить
  7. Ух и красотища же!!!!!!!!Я Люблю лавандовое мыло. Ты Ларочка наверно сварила такое,как раньше на фабрике Свобода варили. Сейчас они его тоже варят,но оно уже не такое какое то. Это как и конфеты. Если конфеты были под названием допустим Морские,которые мне нравились,то теперь они называютя Морские просторы.Вкус отдаленно что то напоминает от тех что были Морские. Поздравляю я тебя На фото мыло приятно.

    ОтветитьУдалить
  8. Мыло красивое получилось и пахнет, наверное... А фотки - обалдеть!!! Вот бы побродить по таким местам!

    ОтветитьУдалить
  9. Ларочка, какое мылко у тебя аппетитное! Здорово, что попробовала! Подборка фотографий великолепная!

    ОтветитьУдалить
  10. Мыло классное!! А вот поля с лавандой заворожили, это рай на земле! Вот бы посмотреть на всю эту красоту в живую!

    ОтветитьУдалить
  11. Лариса, я буду стараться...

    ОтветитьУдалить
  12. Маммма дороХая!!!!... Прямо слюнки потекли! Как мороженное!!! Спасибо за лавандовую красоту! У меня живет один куст на полянке, вот бы размножить...

    ОтветитьУдалить
  13. Хочу тоже такое мыло сварить! Несколько лет назад, гуляя с сыном, увидели яркий пахучий магазинчик, подумали кондитерская и зашли. Как мы удивились, узнав, какое бывает мыло! Кто бы мог тогда подумать, что можно будет самому сделать мыло-эксклюзив!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Ларис, шепни на ушко :), ты специальные формочки использовала, или какие-то подручные средства придумала? :) У меня только один цветочек получился из крышечки от мороженного :)

    ОтветитьУдалить
  15. Алла , под мыло использовала формочки (пластмассовые ...печь в них нельзя , а желе делала пару раз,так и лежали -ждали пока я надумаю сделать мыло) а под прямоугольное мыло использовала упаковки от кекса (с рефленым дном) и мороженного.

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо тебе за ответ! Ничего такого у меня нет, буду думать дальше :) Я пока только медовое сделала, потом лавандовое хочу попробовать :)

    ОтветитьУдалить
  17. Ларисочка, спасибо огромное! Буду все осматривать на предмет формочек :)

    ОтветитьУдалить
  18. Лара, у тебя талант по нахождению красивых фотографий и интересных тем!
    Мыло очень симпатичное, такое вкусняшное на вид :) Я своё первое тоже из детского делала, правда потом из мыльной основы попробовала, больше понравилось, с ней работать легче и запаха совсем нет.

    ОтветитьУдалить
  19. Лариса, очень люблю твой блог! Мне всегда хотелось подарить тебе что-то виртуальное и вот... меня наградили наградой, а такой у тебя ешще вроде нет :)
    Заходи :) http://svetlana-tolk.blogspot.com/2011/05/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
  20. Лариса очень у вамс интересно в блогдомике присоединилась с удовольствием ( на ты как то сразу неудобно:-) Мыло очень красиво а фотографии лавандовые вообще чудо! Сама один раз варила мыло всех своих перепугала:-) Варила из мыла полупрозразного розового а залила в формочку от льда челюсти, друг мужу подарил, так вот когда это застыло, оказалось точь-точь как вставные челюсти:-) Я только слышала из ванны ААА что это за дрянь:-) Посмеялись потом все:-) Вот такой мой первый опыт:-)

    ОтветитьУдалить