суббота, 26 февраля 2011 г.

Учимся рисовать .Прошел 5 урок.

          Я опять вернулась к жизни (  целых ДВА дня я была без компьютера !!!! вчера вечером сын наконец сделал ...УРА!!!! ) И теперь я  смогу рассказать и отчитаться о посещении интернет -класса Екатерины Мороз "Рисуем за 7 дней" . Правда два урока  у меня выпали , но я по видеозаписи догнала.
Сейчас могу отчитаться за прошедшие четыре урока.
Но прежде хотелось бы  сказать , что ни чуточки не разочаровалась , что подписалась на них.И что самое удивительное - каждый вечер в виртуальном классе собирается до 200 человек и более.
Все рисуют : у кого как получается , но никто не стесняется выставлять свои "шедевры" , некоторые рисуют уже вместе с детьми  .Каждый день идет обсуждение общих характерных ошибок  и конкретно  по работам.
Екатерина дала "добро " на распространение своих видео-уроков , по которым мы занимались.Поэтому если кто-то пропустил запись , но хотел бы попробовать, то могу поделиться ссылочками  на  видео-уроки.
Ну а теперь  мои  результаты  "непосильного труда " ..хи-хи


1 урок : рисовали вот такой бокал (стекло)
у меня получилось вот "такое"


2 урок : рисовали каплю (воду)




3 урок : рисовали волосы ( для меня было самым сложным)


4 урок : рисовали ткань ( драпировку)


Вчерашний урок  №5 успела закачать уже после  окончания занятия , поэтому рисовать не стала , было уже поздно. Но сделаю обязательно ...очень интересно  : рисуем цветы (розу) .

24 комментария :

  1. Лариса, обалдеть как здорово у тебя получилось!!! А ты раньше не рисовала? )))

    ОтветитьУдалить
  2. Всю жизнь завидую тем кто умеет рисовать.Сама умею тодько домик с трубой и заборчиком,а ещё цыплёнка на травке.ДААААА,интересно получилось бы у меня7 А у тебя Лариса получилось класненько. Это за семь то уроков.Ты остальное обязательно покажи.

    ОтветитьУдалить
  3. olichka2, ну конечно рисовала - в школе на уроках рисования .Вобщем КАК ВСЕ .
    Valentina, это не за 7 , а за 4 урока.И у тебя бы получилось ... у всех получается ( ведь не могут все 200 человек уметь рисовать !? спрашивается :а зачем они все тогда записались на уроки ????? Просто Екатерина очень здорово объясняет с чего начинать , и дальше пошагово .)
    А получится у тебя или нет , ты не узнаешь пока не попробуешь!!! так что смелее...созреешь я тебе скину ссылки.

    ОтветитьУдалить
  4. Я люблю всему учиться.Вот в 52 годика захотела на бояне научиться играть,и научилась.Даже экзамены сдала и документ мне дали(ударение на первый слог). А рисовать хочу научиться.Я видела,что ты об этом писала.Но я такой в компе АС,что не рискнула.

    ОтветитьУдалить
  5. Валюша , я скинула тебе ссылочки .

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо,я всё получила. Но у нас такая скорость,что за неделю бы скачать.

    ОтветитьУдалить
  7. Валюша , ну тут я уже ничем помочь не могу...

    ОтветитьУдалить
  8. Класс!!! Здорово у Вас получается! Я бы тоже поучилась. )))

    ОтветитьУдалить
  9. Marevka, ссылки отправила на эл.почту.

    ОтветитьУдалить
  10. Ларочка, какая ты умничка! Мне очень все понравилось, с нетерпением жду продолжения. Особенно впечатлила капля воды! (тихо-тихо: а можно мне ссылочки?)

    ОтветитьУдалить
  11. Анечка , конечно моНа ,и даже нуНо !!!Вышлю на почту.

    ОтветитьУдалить
  12. Супер, как буд-то бы окончили художественную школу )))
    Особенно капля и драпировка понравилась, супер!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Для меня очень тяжело было нарисовать бокал и каплю, а у тебя эти рисунки самые яркие получились, мне они больше всего понравились. Вот только не вижу розу и кота????

    ОтветитьУдалить
  14. sweetsalt, а я из-за поломки компа выбилась из графика ... а тут еще выходные (надо мужчин своих кормить ,так что я сейчас у плиты творю )
    А котика и розу обязательно покажу !

    ОтветитьУдалить
  15. Рисунки у Вас просто супер!Я тоже была на этом МК.Очень понравилось!!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  16. Как здорово! Даже не верится, первого урока такие результаты.. Очень нравятся! Может, и мне можно ссылку? пожалуйста.. :)

    ОтветитьУдалить
  17. Красивые работы. Я тоже была этих курсах. Здорово ! : )

    ОтветитьУдалить
  18. класс!! а я со своими пожарами тоже выпала из рисования.. розу последняя наверно рисовала, даже критику не слышала. так жалко

    ОтветитьУдалить
  19. Ой, я и не слышала за такие уроки! С детства очень хотела в худшколу, а отдали в музыкальную... Самое ценное ,наверное, это разбор мастером ошибок... Очень твои работы понравились, графику вообще уважаю- одни цветом передать объем!
    Ларисочка, а можно и мне напроситься на раздачу слонов,плииз?

    ОтветитьУдалить
  20. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  21. Над волосами надо поработать (и над лицом девушки), в бокале пропорции надо посмотреть, а драпировка мне очень нравится (только у вас складки получились немного ближе друг к другу, чем они есть на картинке) А в целом очень даже неплохо

    ОтветитьУдалить
  22. ситечко над каплей тоже маловато, а капля зачетная)

    ОтветитьУдалить